ОТДЫХ
ОТДЫХ 26-я Международная выставка-ярмарка туристских услуг ОТДЫХ 18 апреля — 20 апреля 2024
Пригласительный билет
Пожалуйста, войдите под своей учётной записью

Зарегистрироваться

Подать заявку без учётной записи

Заполните, пожалуйста, форму обратной связи

Вернуться к форме входа

ОТДЫХ

Приглашаем Вас принять участие в 26-й Международной выставке-ярмарке туристских услуг «ОТДЫХ-2024», которую проводит Республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь с 18 по 20 апреля 2024 г. по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 111

Сайт выставки: tourexpo.by


"ОТДЫХ-2024” - самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории "Туризм и отдых". Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке.
Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы. Это эффективная бизнес-площадка для рекламы туристических маршрутов, новых туров, встреч со старыми партнерами, налаживания новых деловых контактов.

Генеральный партнер
Нижегородская область
Город-партнер
Питер
При поддержке
Министерство спорта и туризма РБНациональное агентство по туризму РБ
Информационные партнеры
Beltur.byaotrf.ruSlivki.by_leisureTop HotelsAitfibiz.byHoliday_byvp_bytio_byRelax.bysanatorii_bybelarus-onlineplanetabelarus_byЦентрКурортvetliva_byRussian TravelБеларусь 24Лучшее в Беларуси
Местоположение и время работы

ОТДЫХ-2023

Отдых-2022

Отдых-2023

Руководитель выставки – Лазарчик Наталья Игоревна
Тел.: +375 (17) 334 01 54, +375 (29) 889 56 63
tourfair@belexpo.by

Преимущества участия в выставке

  • мы обеспечиваем демонстрацию стабильности вашей компании
  • мы помогаем установить новые контакты и расширить возможности для бизнеса: познакомиться с новыми предложениями, укрепить существующие деловые отношения
  • мы готовим мероприятия, чтобы вы всегда были в курсе тенденций туристической индустрии, а также инновационных предложений в развитии отрасли. Мы объединяем вас, чтобы поделиться знаниями, опытом и обсудить проблемы. Не пропустите форумы, конференции и презентации, которые мы организуем в сотрудничестве с ведущими туристическими компаниями и ассоциациями
  • мы ежегодно объединяем профессиональное туристическое общество чтобы помочь вам найти именно то, что ищете вы

Дополнительные возможности

  • участники мероприятия могут воспользоваться конференц-залом для проведения своих мероприятий
  • для участников выставки будет предоставлена уникальная возможность воспользоваться видео-стеной
  • выступив партнером выставки можно реализовать имиджевую рекламу среди целевой аудитории и значительно расширить ее

Первый день выставки -  18 апреля -  будет посвящен деловому общению и профессиональным мероприятиям. Для специалистов туристической индустрии будут организованы презентации программ, туров и новых направлений. На семинарах и форумах обсудят темы трендов, доминирующих на отраслевом рынке, новых технологий и IT-решений для развития бизнеса, эксперты и спикеры разберут актуальные проблемы работы в отрасли, расскажут о лайф-хаках по привлечению туристического потока в современных условиях.


Уважаемые застройщики и экспоненты, осуществляющие изготовление стендов самостоятельно, либо с привлечением сторонних организаций застройщиков!     

Обращаем Ваше внимание, что для допуска к проведению  любых работ по застройке выставочных стендов на выставочных мероприятиях, организатором которых является Республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БелЭкспо», Вам необходимо заключить договор и пройти аккредитацию (проверку наличия всех разрешающих документов на ведение работ  на застраиваемый Вами стенд) и получить разрешение на осуществление работ по застройке стенда.  
Подачу всех документов необходимо произвести за 15 календарных дней до начала выставочно-ярмарочного мероприятия.
Документация должна быть подана в полном объеме и должна быть выполнена в соответствии с требованиями  государственного предприятия «БелЭкспо», как Генерального застройщика организуемых государственным предприятием «БелЭкспо» выставочных мероприятий.  Список документов для прохождения аккредитации смотрите ниже.
При отсутствии договора на прохождение аккредитации, проведение любых работ на территории арендуемых государственным предприятием «БелЭкспо» площадях для организации выставочного мероприятия запрещается.
Стоимость аккредитации 66,86 бел.руб без учета НДС за кв.м. арендуемой площади.
В случае подачи документации в срок менее чем за 15 календарных дней до начала мероприятия, стоимость аккредитации составит 82,56 бел.руб. без учета НДС за кв.м. арендуемой площади. 
Для застройщиков, использующих типовое выставочное оборудование или его элементы (типа октанорм, максима, конста, стендекс и т.д.) стоимость аккредитации составит 116,50 бел.руб. без учета НДС за кв.м. арендуемой площади.   Документы, предоставленные менее чем за 5 календарных дней до начала мероприятия - не рассматриваются, фирма-застройщик, на выставочную площадку - не допускается.


Список документов, необходимых для разрешения на монтажные работы:
  1. Письмо на бланке компании-участника (экспонента) на строительство стенда, заверенное руководителем организации Экспонента (Форма №1).
  2. Дизайн-макет стенда (3D изображение, вид спереди, вид сверху) с указанием габаритных размеров стенда.
  3. Детальный проект с местами расположения электрического щита, точек подключения электрооборудования, освещения, схему расположения сантехнических подключений (Форма 2).
  4. Электрическую схему стенда, составленную по установленному образцу (Форма№3).
  5. Гарантийное письмо (Форма№4).
  6. Список персонала задействованного в монтажных работах, включая руководителей работ.
  7. Список ввозимого оборудования на территорию застройки экспозиции.
  8. Приказы или копии приказов о назначении ответственных лиц за монтажные работы, электромонтажные и погрузочно-разгрузочные работы, с указанием контактных телефонов.
  9. Выписки из журналов о прохождении инструктажей по охране труда и пожарной безопасности, персонала, осуществляющего монтажные, электромонтажные и погрузочно-разгрузочные работы.
  10. Выписка из журнала о присвоении группы допуска на право проведения электромонтажных работ.
  11. Копию технического отчета о проведении электрофизических испытаний электрооборудования, применяемого при строительстве стенда.
  12. Копии пожарных сертификатов на материалы, применяемые при строительстве стенда или акты огнезащитной обработки этих материалов.
  13. При применении при погрузочно-разгрузочных работах автопогрузчиков, копию удостоверения водителя на право управления автопогрузчиком.

При положительном результате прохождения аккредитации оформляется акт допуска организации застройщика на проведение монтажных работ.

Акт допуска оформляется и выдается представителю монтажной организации по адресу: г.Минск, ул.Коммунистическая, 11 кабинет 606 при условии 100%  предоплаты за аккредитацию и наличию подписанного договора по аккредитации организации застройщика.

Акт допуск необходимо оформить не позднее, чем за два дня до начала проведения монтажных работ. Застройщики, не оформившие в срок акт допуска без уважительных причин, на строительную площадку допущены не будут.


За дополнительной информацией просьба обращаться по телефонам или электронной почте:

tdv@belexpo.by
(+375 17) 399 58 47

При монтажных работах, на территории отведенной для строительства стенда, необходимо иметь табличку размерами не менее 300*500 мм, где на желтом фоне должна быть указана информация с указанием названия фирмы, ведущей монтажные работы, контактные данные и телефоны лиц, ответственных за монтажные и электромонтажные работы.

Документы, обязательные для ознакомления:

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Благодарим Вас за проявленный интерес к выставке!

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами посещения выставок, организуемых государственным предприятием «БелЭкспо».

Время работы выставки:

18 апреля: 10.00 - 18.00
19 апреля: 10.00 - 18.00
20 апреля: 10.00 - 16.00

Вход для следующих категорий посетителей:
  • посетители прошедшие регистрацию на сайте и предъявившие персональный электронный билет;
  • посетители, предъявившие разовые пригласительные билеты на выставку.

Предлагаем выгодные предложения для размещения в гостиничных комплексах.

Желаем Вам приятного посещения выставки!

  1. АвиАнна-НН, ООО
  2. Авиакомпания Северный ветер, ООО
  3. Автюки, ЧП (Калинковичский район)
  4. Агентство Деловой Стиль, ООО
  5. Агентство по туризму Кузбасса, ГАУ
  6. Агентство туризма и продвижения Тюменской области, ТО ГАУ
  7. Агротуристический комплекс Гарадзенскi маентак Каробчыцы
  8. Агроусадьба Гребублики (Ивьевский р-н)
  9. Агроусадьба Мирские криницы (Кореличский р-н)
  10. Агроусадьба Польскi маентак
  11. Агроусадьба Пячатка Вялеса (Волковысский р-н)
  12. Агроусадьба У Марьяна 
  13. (представители кластера Терем развлечений, Щучинский р-н)
  14. Агроусадьба-музей народного юмора Автюки
  15. Агроэкоусадьба В Слободе
  16. Агроэкоусадьба Ведрусская сказка
  17. Агроэкоусадьба Гаенские истоки
  18. Агроэкоусадьба Дары Велеса
  19. Агроэкоусадьба Духмяны сад Мстиславского района
  20. Агроэкоусадьба Изначальное
  21. Агроэкоусадьба Каралінскі фальварак Тызенгаўза (Гродненский р-н)
  22. Агроэкоусадьба Краина мар
  23. Агроэкоусадьба Лупачи (Мостовский р-н)
  24. Агроэкоусадьба На прудах
  25. Агроэкоусадьба Несвижская
  26. Агроэкоусадьба Радюши (Островецкий р-н)
  27. Агроэкоусадьба У Янины (Ошмянский р-н)
  28. Агроэкоусадьба Утрина
  29. Агроэкоусадьба Хутор Лисовка (Ошмянский р-н)
  30. Агроэкоусадьба Центр Европы
  31. Администрация Городецкого муниципального округа
  32. Администрация города Нижнего Новгорода
  33. АНО ЦПП Воронежской области
  34. Аптекарский сад, ООО
  35. Ариадна-ГРУПП, ООО
  36. АРТ-Альянс, творческий музыкальный коллектив (г. Бобруйск)
  37. Архангельская область
  38. Балтма Тур, ООО
  39. Барановичский горисполком
  40. Барановичский райисполком
  41. Белагроздравница, ОАО
  42. БЕЛАЗ, ОАО — управляющая компания холдинга БЕЛАЗ–ХОЛДИНГ
  43. Беларустурист, Туристско-экскурсионное унитарное предприятие
  44. Белгосохота, УП
  45. Белгосстрах, БРУСП
  46. Белнефтестрах,ЗАО
  47. Белпрофсоюзкурорт, Санаторно-курортное унитарное предприятие
  48. Белхол, ООО
  49. Белхудожпромыслы,ГПТО
  50. БПХО, ОАО
  51. Браславское районное объединение музеев, НИУК
  52. Брестский областной онкологический диспансер, УЗ
  53. Брестский облпотребсоюз
  54. Брестский райисполком
  55. Вегатур, ООО
  56. Великое Княжество Сулла, КФХ
  57. Верхнедвинский маслосырзавод, ОАО
  58. Виковест, ООО
  59. Водолёт, ООО
  60. ВодоходЪ, ООО
  61. Волковысский военно-исторический музей имени П.И.Багратиона, ГУК
  62. Высоковский эколого-этнографический центр, Соц-культ учреждение
  63. Галерея Гришук Арсенал
  64. Гама, ООО
  65. Главное Управление спорта и туризма Минского горисполкома
  66. Глубокский МКК, ОАО
  67. Город мастеров, МАУК
  68. Гостиница Минск, РУП
  69. Гостиница Мирский Посад
  70. Гостиница Мядель
  71. Гостиница Планета, ОАО
  72. Гостиница Президент Отель, ГП
  73. Гостиница Турист
  74. Гостиница Юбилейная, ГК
  75. Государственное природоохранное учреждение «Березинский биосферный заповедник»
  76. Гранит, РУПП
  77. ГРЕЙС ГРУПП, ООО
  78. Гродненский государственный историко-археологический музей, УК
  79. Гроднотурист, Лидское представительство
  80. Дворцово-парковый ансамбль, ГИКУ (г. Гомель)
  81. Дельта Невы, ООО
  82. Департамент курортов, туризма и потребительской сферы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
  83. Детский санаторий Росинка, ДУП
  84. Дом-музей Адама Мицкевича, УК
  85. Досуговый центр «Метеор», МБУК
  86. Дривятич, ФСК
  87. Дрогичинский райисполком
  88. Дятловский лесхоз, ГЛХУ
  89. Дятловский районный физкультурно-спортивный клуб, ГУ
  90. Евротур, ООО
  91. Ельня, ГПУ
  92. Жиличский дворцово-парковый музей (Кировский район)
  93. Зет, ООО
  94. Ивацевичский историко-краеведческий музей, ГУК
  95. Ивьевский музей национальных культур, УК
  96. ИнтурЛидер, ООО
  97. Информационно-туристский центр Минск
  98. Информационно-туристский центр, Ленинградская область ГБУ ЛО
  99. Информационный туристический центр Республики Карелия
  100. Историко-мемориальный музей Усадьба Немцевичей
  101. Исторический центр Мозырский замок
  102. Кафе Лямус
  103. КАЛЕВА ТУР, ООО
  104. Комитет по туризму Псковской области
  105. Конгрессно-выставочное бюро, спб ГБУ (Санкт-Петербург)
  106. Коссовский дворцово-парковый комплекс, ГУК
  107. Красносельскстройматериалы, ОАО
  108. Красный мозырянин, ОАО (Наровлянский район)
  109. Круизный центр ИНФОФЛОТ
  110. Лентурпроект, Фонд поддержки внутреннего выездного туризма
  111. Лигатура, ООО
  112. Лидский историко-художественный музей, ГУ
  113. Лидское пиво, ОАО
  114. Линия Сталина, ИКК
  115. Лукоморье, ООО
  116. Ляховичский райисполком
  117. Максима Хотелс, ООО
  118. Малоритский райисполком
  119. Малоритский центр народного творчества, ГУ
  120. Мартиника, ООО
  121. МАТЭП-90, УП
  122. Международная академия горного туризма, Компания МАГТУР, ООО
  123. Министерства курортов и туризма Республики Крым
  124. Министерство культуры и туризма Республики Узбекистан
  125. Мир туризма и спорта, ООО
  126. Могилевоблтурист, ГКУП
  127. Могнат, ОАО
  128. МТЗ, ОАО
  129. Музей времен холодной войны Бункер-77
  130. Музей железного дороги г.Барановичи
  131. Музей народной архитектуры и быта
  132. Музей хлеба (Чечерский район)
  133. Музей-мастерская Н.Н. Пушкаря (Мозырский район)
  134. Народный исторический музей, МБУК
  135. Национальное Агентство по туризму РБ
  136. Национальный историко-культурный музей-заповедник Несвиж, ГУ
  137. Национальный парк Беловежская пуща, ГПУ
  138. Национальный парк Браславские озера, ГПУ
  139. Национальный парк Нарочанский, ГПУ
  140. Национальный парк Припятский, ГПУ
  141. Нескучный Нижний, ООО ЭБ
  142. НижегородИнТур, ООО ТК
  143. Нижегородская область
  144. Новогрудская районная библиотека, ГУК
  145. Новогрудский историко-краеведческий музей, УК
  146. Новогрудский районный межотраслевой центр для обеспечения деятельности бюджетных организаций и государственных органов, ГУ
  147. Новополоцк, ГК
  148. Отдел спорта и туризма Волковысского райисполкома
  149. Отдел спорта и туризма Зельвенского райисполкома
  150. Отдел спорта и туризма Кореличского райисполкома
  151. Отдел спорта и туризма Минского райисполкома
  152. Отдел спорта и туризма Слонимского райисполкома
  153. Охотничий комплекс Ореховка (Сморгонский р-н)
  154. Ошмянский краеведческий музей имени Ф.К.Богушевича, УК
  155. Парк Животных, ООО
  156. Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, Государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение
  157. Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в  Республике Беларусь
  158. Посольство Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь
  159. Посольство Республики Болгария в Республике Беларусь
  160. Посольство Республики Куба в Республике Беларусь
  161. Правительство Новгородской области
  162. Придвинье, ФСК
  163. Производственное объединение Белоруснефть, УСО РУП
  164. Ремесленник Хомко
  165. Ремесленники Дрибинского района
  166. Ремесленники Мстиславского района
  167. Республиканская Больница Спелеолечения, ГУ
  168. Республиканский заказник Выдрица, ГПУ
  169. Республиканский ландшафтный заказник ОЗЁРЫ, ГПУ
  170. Республиканский ландшафтный заказник ОСВЕЙСКИЙ 
  171. Республиканский союз туристической индустрии (РСТ)
  172. Республиканский спортивно-технический комплекс ДОСААФ (СДЮШОР по автомотоспорту)
  173. Республиканское государственно-общественное объединение Белорусское общество охотников и рыболовов,
  174. Рогантини, ООО
  175. Роза Хутор, ООО
  176. Рудея, СОЦ
  177. Русские крылья
  178. Русь Новгородская
  179. РФСК Речицкий Урожай, ГУ (конно-спортивный комплекс)
  180. Санаторий Белая Русь, ГУ
  181. Санаторий Боровое, ГУ
  182. Санаторий Жемчужина, ООО
  183. Санаторий Золотые пески, КУП (Гомельский район)
  184. Санаторий им. К.П. Орловского (Кировский район)
  185. Санаторий Лесное, ГП
  186. Санаторий Магистральный
  187. Санаторий Машиностроитель, Филиал ОАОР Гомсельмаш (Гомельский район)
  188. Санаторий Надзея
  189. Санаторий Нафтан
  190. Санаторий Неман-72, УП
  191. Санаторий Озерный, ОАО
  192. Санаторий Плисса
  193. Санаторий Пралеска
  194. Санаторий Приморский, УП
  195. Санаторий Приозерный, ГП
  196. Санаторий Радон
  197. Санаторий Радуга, ЗАО
  198. Санаторий Ружанский, ОАО
  199. Санаторий Серебрянные ключи, СКУП
  200. Санаторий Солнечный берег (Речицкий район), РУП
  201. Санаторий Солнечный, ООО
  202. Санатарий Сосны, ГУ
  203. Санаторий Чаборок, КУП
  204. Санаторий Чайка (Могилевский район)
  205. Санаторий Чёнки, ДУП (Гомельский район)
  206. Санаторий Шинник (г. Бобруйск)
  207. Санаторий Энергетик РУП Гродноэнерго
  208. Санаторий Юность, ГУ
  209. Санаторно-курортная организация Брестагроздравница, ОАО
  210. Свердловская область
  211. Свитанок, ДРОЦ
  212. Севен Тревел
  213. Сектор спорта и туризма Браславского райисполкома
  214. Сектор спорта и туризма Вороновского райисполкома
  215. Сектор спорта и туризма Гродненского райисполкома
  216. Сектор спорта и туризма Ивьевского райисполкома
  217. Сектор спорта и туризма Мостовского райисполкома
  218. Сектор спорта и туризма Свислочского райисполкома
  219. Ситибусбай, ЧТУП
  220. Слонимский районный краеведческий музей имени И.И.Стабровского, УК
  221. Солар тур, ООО
  222. СОЛОХАУЛ ПАРК, УК ООО
  223. Сочинский национальный парк, ФГБУ
  224. ТОП АВИА ТИКЕТ, ООО
  225. ТОП-ТУР, ООО
  226. Трэвел Лайн, ИЧУП
  227. Турист, АО
  228. Туристическая компания лористур, УП
  229. Туристическая компания Мерапи, ООО
  230. Туристическая компания «Элюзион Тревел», ООО
  231. Туристический комплекс Вольный мельник (д. Дворище, Лидский р-н)
  232. Туристическое агентство Студия отдыха
  233. Туристическая фирма Нижегородский путешественник
  234. Туристский информационный центр Калининградской области
  235. Туристско-информационный центр г. Полоцка
  236. Туристско-информационный центр г.Могилева
  237. Туристско-информационный центр Новогрудского района
  238. Туристско-информационный центр Островецкого района
  239. Туристско-информационный центр Ошмянского района
  240. Туристско-информационный центр, УО Полоцкий государственный университет
  241. Туровщина, ОАО
  242. Туроператор гостеприимства «Открой мир»
  243. Туроператор «Отрада», ООО
  244. Туроператор Скан Тур
  245. Турхолдинг Родина Карелия, ООО 
  246. Управление культуры, молодежи, спорта и туризма Спасского муниципального округа Нижегородской области
  247. Управление по образованию, спорту и туризму Копыльского района
  248. Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области», Автономная некоммерческая организация
  249. Управляющая компания холдинга Белорусская кожевенно-обувная компания Марко, ООО
  250. Урожай, ФСК
  251. Учреждение Гомельский областной музей военной славы
  252. Учреждение РЦОП по фристайлу
  253. Ферма улиток пилипули
  254. Физкультурно-оздоровительный центр Воложинского района
  255. Физкультурно-оздоровительный центр Единство Дзержинского района
  256. Филиал Гольшанский замок
  257. Филон Петр Олегович, ИП
  258. Центр развития народных промыслов и туризма Спасского муниципального округа, Нижегородской области, МБУК
  259. Центр туризма, МБУК
  260. Центр туризма и безопасности «Горький, АНО
  261. Центр физического воспитания населения, ГУ
  262. Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района
  263. ЦЕНТРКУРОРТ, РУП ЦПП Воронежской области, АНО
  264. Центр развития туризма Свердловской области, ГБУ СО
  265. Цифровое пространство, ООО
  266. Экомузей Белорусская лялька (Рогачевский район)
  267. Экопарк Акварель
  268. ЭКСПОТМН, ООО
  269. Эгна, ООО
  270. Этнотревел
  271. Янтарный край, ООО
  272. LEMITRAVEL, Туристическая компания ЛЕМИГРУПП, ООО

 
 

13 апреля 2023 г.

10.00-17.00

ВОРКШОП «LEISURE & TRAVEL» ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ЭКСПОНЕНТОВ ВЫСТАВКИ ОТДЫХ 2023

Программа мероприятия:
11:00 - 12:00 - Торжественное открытие выставки
12:00 - 14:30 - Дневная сессия - B2B воркшоп, 15 мин встречи.
14:30 - 15:00 - Кофе-брейк
15:00 - 17:00 - Вечерняя сессия - B2B воркшоп, 15 мин встречи. 
Соорганизатор: 

TRAVEL CONNECTIONS

Мероприятие проводится только для участников выставки

Деловой центр

(2-й этаж)

11.00-11.30

Церемония торжественного открытия XXV Международной выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых-2023»

Сцена

11.30-11.45

Пресс-подход

Необходима предварительная аккредитация для СМИ на сайте tourexpo.by

Выделенная зона для СМИ рядом со сценой- подиумом

11.45-12.30

VIP-обход экспозиции

Павильон

12.00 - 12.30

Презентация II игр стран СНГ

Организатор: НОК

Сцена

12.30-13.00

Презентация «ОТБЛЕСКИ ПАКИСТАНА»

Организатор: Посольство Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь

Приветственное слово. Речь г-на Посла Саджада Хайдера Хана.Документальный фильм о Пакистане.

Алина Хан - Пакистанский танец. Татьяна Кремис песня“Kahan ho tum chale aao” Документальный фильм о Пакистане.Театр танца “Тамазур”-“Mast qalendar”). Татьяна Кремис -песня “Passori”

Викторина с вручением призов

Групповое фото на сцене

Сцена

13.00-14.00

Презентация туристического потенциала Нижегородской области

Организатор: Правительство Нижегородской области

Сцена

14.00-15.00

Презентация туристического потенциала Псковской области

Организатор: Комитет по туризму Псковской области

Сцена

15.00-15.30

«VETLIVA – Бронируй. Оплачивай. Отдыхай».

Розыгрыш призов.

Сцена

15.30-16.00

«Новый тренд в развитии въездного туризма- Глэмпинг. Перспективы  международной кооперации объектов»

Презентация объекта гостеприимства «Глэмпинг - ИНДЕЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ УТРИНА» с розыгрышем сертификатов на двоих «Романтический тур в Индейскую деревню»

Организатор -

Потребительский кооператив по развитию агротуризма «Велесов Путь»

Сцена

16.00-18.00

Презентация туристического потенциала Республики Беларусь:

Сцена

16.00-16.20

Брестская область

16.20- 16.40

Витебская область

16.40-17.00

Гомельская область

17.00-17.20

Гродненская область

17.20-17.40

г. Минск

17.40-18.00

Могилевская область

12.30-14.30

Презентация Республики Крым

«В Крым за впечатлениями»

Организатор: Министерство курортов и туризма Республики Крым

Вход свободный

Конференц-зал №1

14.30-15.00

Презентация туристического потенциала Нижегородской области

Организатор: Правительство Нижегородской области

Вход свободный

Конференц-зал №1

15.30-17.00

Презентация туристического потенциала

Санкт-Петербурга

Организатор: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Конгрессно - выставочное бюро»

Предварительная регистрация

Конференц-зал №1

10.00-11.00

«Болгария. Перспективы сезона «Лето 2023». Встреча Посольства Республики

Болгария с белорусскими туристическими компаниями.

Участники:

Руководство Консульской службы Посольства Республики Болгария

Руководство Службы по торгово-экономическим вопросам Посольства

Конференц-зал №2

12.00- 13.30

«Познай Беларусь. Презентация новых туристско-экскурсионных маршрутов»

Организатор: Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

Вход свободный

Конференц-зал №2

14.00 - 15.00

Круглый стол «Состояние и перспективы развития событийного туризма в Республике Беларусь»

Организатор: Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Национальное агентство по туризму

Конференц-зал №2

15.30-16.30

Семинар «Продукт авиакомпании NORDWIND, полетная программа из Минска в Нижний Новгород и Пермь»

Организатор: Компания NORDWIND

Регистрация на семинар

Конференц-зал №2

14 апреля 2023 г.

10.00– 11.00

Презентация туристического потенциала Тюменской области

Подписание соглашения о сотрудничестве между ГУ «Национальным агентством по туризму»  и ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области»

Сцена

11.15-11.45

Презентация «Дагестан- уникальные локации отдыха»

Организатор: ЧТУП «СитиБусБай»

Сцена

12.00-13.00

Презентация туристического потенциала Узбекистана 

Сцена

13.00-13.30

Презентация туристического потенциала Кузбасса

Сцена

13.30-14.00

Презентация туристического потенциала Палестины

Сцена

14.00- 14.30

Презентация туристического потенциала Венесуэлы

Сцена

15.00-15.30

Презентация туристического потенциала Кубы

Сцена

15.30-16.00

Презентация туристического потенциала города-курорта Сочи

Организатор: Департамент курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи.

Сцена

16.00-17.00

Презентация «Изюминки Поозерья»

Сцена

17.00-17.30

Презентация туристического потенциала Минской области

Сцена

09.30-10.00

Смотр-конкурс сувениров и рекламно-информационных материалов регионов

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Открытая площадка

11.00-12.30

«ЦЕНТРКУРОРТ - презентация новых туристических направлений»

«VETLIVA –  booking travel Belarus. Новый функционал и возможности сервиса онлайн бронирования»

Конференц-зал №1

12.45-14.00

Презентация туристического потенциала Карелии

Организатор: Информационный туристский центр Республики Карелия

Конференц-зал №1

14.00-15.00

Презентация туристического потенциала Нижегородской области

Организатор: Правительство Нижегородской области

Вход свободный

Конференц-зал №1

15.00-17.00

Семинар для турагентов и туроператоров: «Формирование и продвижение массового турпродукта 2023: от CJM и нейминга до продуктовых линеек и целевых рекламных кампаний».

Организатор: Туроператор «СканТур», РФ

Конференц-зал №1

10.00-11.00

Путешествия со смыслом в край с открытыми объятиями. Туры в Пермь и Пермский край.

Конференц-зал №2

11.00- 12.30

Презентация новых объектов туристической инфраструктуры

Организатор: Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

Конференц-зал №2

13.00-15.00

Нововведения законодательства о туризме Организатор: Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

Конференц-зал №2

15.00-15.30

Круизы по России, Беларуси и всему миру: новинки навигации 2023 от круизного центра "Инфофлот".

Конференц-зал №2

15.30-17.00

Семинар-практикум «Образовательный туризм как важный ресурс воспитания гражданственности и патриотизма у детей и молодежи»

Организатор: Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» Министерства образования Республики Беларусь

Конференц-зал №2

Международный туристический форум

Регистрация на сайте belarustourism.by

10.30-11.30

Законодательство в сфере туризма. Опыт Беларуси и России.

1.     Кречетов Александр Игоревич - главный юрисконсульт Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

2.     Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и городское туристско-информационное бюро.

3.     Яковлев Сергей Владимирович - Министр туризма и промыслов Нижегородской области.

Деловой центр

(2-й этаж)

11.30-12.30

Промышленный туризм.

1.     Ниязова Гузэлъ Исламовна - начальник отдела развития и контроля сферы туризма Департамента промышленности Югры.

2.     Пухов Дмитрий Алексеевич - Директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

3.     Киндрук Нина Николаевна - специалист РУПП "Гранит".

4.     Ильин Денис Анатольевич - Директор Агентства по туризму Ульяновской области (онлайн).

5.     Трихина Вероника Валерьевна, директор ГАУ "Агентство по туризму Кузбасса". Тема презентации: "ПРОМПРИЕМ в Кузбассе." Региональный опыт".

Деловой центр

(2-й этаж)

12.30-13.30

Туристско-информационные центры. Международный опыт.

1.     Кузенская Юлия Александровна - заместитель председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и городское туристско-информационное бюро.

2.     Шрамко Екатерина Андреевна - Вице-президент НП «НАИТО» Директор МБУ «Туристско - информационный центр Воронежа».

3.     Навоев Данил - руководитель креативного фоиса по туризму Ассоциации ЦФО (Школа гидов и экскурсоводов)

4.     Туристско-информационный центр города Москвы.

Деловой центр

(2-й этаж)

13.30-14.30

Деловой туризм

1.     Воронович Ирина Николаевна - Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

2.     Комитет по туризму города Москвы.

          Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.

3.     Красовский Дмитрий Анатольевич - Директор Национального агентства инвестиций и приватизации

Деловой центр

(2-й этаж)

14.30-15.30

“Туристический сувенир – инструмент продвижения и интеграции территорий. Перспективы участия белорусских производителей туристических сувениров и организаторов событий в конкурсе “Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards ”

Гостиница «Юбилейная»

Зал «Гранд»

15.30-18.30

Презентация туристического продукта регионов РФ

Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Камчатский край, Республика Дагестан, Калининградская область, Архангельская область, Свердловская область, Калужская область, Псковская область, Орловская область.

Гостиница «Юбилейная»

Зал «Гранд»

14.00-16.00

“Межрегиональное сотрудничество”

К участию приглашены специальные представители российского и белорусского туристического и гостиничного бизнеса, представители органов государственного управления РФ и РБ

Гостиница «Президент-отель», Круглый зал переговоров

16.30– 17.30

Презентация туристического потенциала г. Минск

Минская городская ратуша

15 апреля 2023 г.

13.00

Розыгрыши сертификатов и призов от участников и организаторов выставки

Сцена

14.00-15.00

Церемония торжественного закрытия XXV Международной выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых-2023»

Сцена

 *В программе возможны изменения