Главная/Медиа-центр/Новости/МИНСК – ЦЕНТР ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА! АКЦЕНТ НА ВЫСТАВКУ «ОТДЫХ-2024»

МИНСК – ЦЕНТР ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА! АКЦЕНТ НА ВЫСТАВКУ «ОТДЫХ-2024»

09.04.2024

Сегодня в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция «Месяц делового туризма в Республике Беларусь: актуальное состояние направления, перспективы развития. Международная выставка-ярмарка туристских услуг «ОТДЫХ-2024».

В пресс-конференции приняли участие:

Воронович Ирина Николаевна – директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь;

Гулый Филипп Анатольевич – председатель Республиканского союза туристической индустрии, представитель Российского Союза туристической индустрии;

Лазарчик Наталья Игоревна – заведующая сектором инновационно-технологических проектов Республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр «БелЭкспо»;

Киреенко Андрей Владимирович – председатель постоянной комиссии по конгрессной деятельности Межведомственного совета по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь.

– В этом году выставка-ярмарка пройдет на базе МКСК «Минск-арена». Масштаб впечатляет! Впервые экспозиция мероприятия расположится на территории площадью 12000 кв.м. Участие примут 118 районов страны. Презентация которых пройдет не только на выставочных стендах, но и на сцене. В этом году рекордное количество стран-участниц: Республика Беларусь, Российская Федерация, Республика Туркменистан, Республика Узбекистан, Государство Палестина, Республика Куба, Турецкая Республика, Кыргызская Республика, – отметила Наталья Лазарчик. – К слову, Российская Федерация представлена 27-ю регионами.

photo_52377

«Отдых-2024» – это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которая позволит участникам и посетителям встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, а также найти новых клиентов и партнеров, представляющих свою продукцию и услуги на белорусском рынке. Выставка-ярмарка является не только эффективной бизнес-площадкой для рекламы туристических маршрутов и новых туров, а также прекрасной возможностью для расширения круга делового общения.

Напоминаем, что 26-я Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2024» пройдет с 18 по 20 апреля 2024 г. по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 111.

С полной версией пресс-конференции можно ознакомиться по ссылке>>


Возврат к списку