Главная/Медиа-центр/Новости/Увидеть своими глазами!

Увидеть своими глазами!

04.04.2024

Коллектив государственного предприятия «БелЭкспо» побывал на экскурсии во Дворце Независимости.

Дружелюбным и теплым получился этот визит. Зал торжественных церемоний – отправная точка для гостей. Именно здесь проходят самые масштабные и зрелищные культурные и политические мероприятия в жизни нашей Республики: инаугурация избранного Президента Беларуси, награждение белорусских спортсменов, принявших участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, бал-маскарад для лучших учеников и студентов страны и многие другие.

О самом важном и памятном в процессе создания Дворца Независимости, об исторических событиях в стенах самого грандиозного материального символа нашей государственности, о самых интересных вопросах посетителей коллективу «БелЭкспо» рассказала пресс-секретарь Президента Наталья Николаевна Эйсмонт.

photo_52200075  20240403_1310

Более двух часов длилась экскурсия по Дворцу Независимости. Зал вручения верительных грамот, Национальный, Красный, Каминный и целая анфилада иных залов запечатлены в памяти навсегда. Именно здесь ведутся переговоры на высшем уровне, проходят совещания по важнейшим внутри- и внешнеполитическим вопросам, встречи Главы государства с представителями белорусских и мировых медиа. Здесь пишется новейшая история страны.

202404

К слову, Дворец Независимости – это не только рабочая резиденция Главы государства и главная церемониальная площадка страны, а и уникальный музей Беларуси. На третьем этаже здания разместилась настоящая сокровищница, хранящая подарки Президенту от зарубежных коллег, высокопоставленных политических деятелей, делегаций, дипломатов и спортсменов, других всемирно известных персон.

Завершающей точкой экскурсионного маршрута стал Пресс-центр. Именно здесь во время мероприятий, которые проходят во Дворце Независимости, работают представители СМИ. Отсюда информация о Республике Беларусь транслируется соотечественникам и на весь мир.

Эта экскурсия без сомнения навсегда останется в сердце каждого из нас. Вдвойне приятно, что она состоялась в год 30-летия Управления делами Президента Республики Беларусь.  

20240403


Возврат к списку