Главная/Медиа-центр/Новости/Поздравляем коллег и партнеров!

Поздравляем коллег и партнеров!

26.01.2024

Поздравляем коллег и партнеров с Днем белорусской науки!

Наука – фундамент государственности. Сегодня белорусская наука и ее центр – Национальная академия наук Беларуси – неотъемлемый атрибут государства, обеспечивающий расширенное воспроизводство новых знаний, передовых технологий и инновационных моделей развития. Вклад ученых в развитие страны имеет определяющее значение. Быть настоящим ученым – значит смотреть за горизонт, открывая новые перспективы и возможности, создавая научные школы, передавая опыт и знания своим многочисленным последователям.

В Год качества на науку возлагается огромная ответственность. И промышленности, и сельскому хозяйству, и социальной сфере нужны прорывные инновационные идеи и разработки, открытие новых лабораторий и исследовательских центров, укрепление научных связей, совместные проекты с партнерами из дружественных стран, которые, несомненно, принесут достижения мирового уровня.

В 2023 году масштабный проект «Беларусь интеллектуальная», который стартовал в белорусской столице и был реализован с участием государственного предприятия «БелЭкспо», стал крупнейшей национальной выставкой научных достижений. После успешной реализации выставки в Минске, «Беларусь интеллектуальную» увидели во всех регионах страны. Команда государственного предприятия «БелЭкспо» гордится, что стала частью этого события.

Пусть и в году нынешнем не иссякнут вдохновение и ресурсы, чтобы изобретать и удивлять. Всех причастных ко Дню белорусской науки поздравляем с этим замечательным праздником.

Долгих вам творческих лет, крепкого здоровья, новых научных свершений во имя будущего родной Беларуси!

 


Возврат к списку