НАМ 55 лет!

27.12.2023

НВЦ «БелЭкспо»: воплощая лучшие тренды мирового опыта в выставочной индустрии

Сегодня, 27 декабря, государственное предприятие «БелЭкспо» отмечает 55-летие!

Базируясь на лучшем мировом опыте организации международных выставок, 55 лет назад Беларусь положила начало планомерному формированию новой отрасли отечественной экономики – выставочной деятельности, которая стала неотделима от решения важнейших общенациональных задач страны.

27 декабря 1968 года в Минске был сдан в эксплуатацию выставочный павильон по ул. Я. Купалы, 27, в котором открылась Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ БССР).

8

Осенью 1996 года, по инициативе Управления делами Президента Республики Беларусь в ведение Республиканского выставочного центра (РВЦ) был передан выставочный комплекс на пр. Машерова, 14, а 11 февраля 1998 года произошло переименование РВЦ в Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь.

Новое время выдвинуло и новые задачи. Естественно, эти задачи не могли обойти НВЦ «БелЭкспо», для которого основной сферой деятельности была и остается организация и проведение международных, специализированных, многоотраслевых выставок и ярмарок.

Сегодня государственное предприятие «БелЭкспо»  – современное, самофинансируемое предприятие, представитель Республики Беларусь в Международном Консорциуме MICE Индустрии и Российском союзе выставок и ярмарок, один из важнейших высокотехнологичных инструментов торговой, инвестиционной, промышленной и экономической политики страны, системный сегмент национального хозяйства, продвигающий ключевые отрасли Республики Беларусь.

C27-967

фото (8)

Мы – клиентоориентированное предприятие, потому что современная выставка – это в первую очередь мероприятие для бизнеса. В условиях глобальных изменений рынков выставки - уникальное средство делового общения, место для выстраивания новых цепочек и связей. Они дают возможность составить представление о состоянии и перспективах целых отраслей, новинках, тенденциях, провести деловые переговоры в B2B и B2C формате, установить прямой контакт со многими компетентными специалистами.

Наша цель – создание полезных, актуальных, эффективных для развития отраслей экономики мероприятий, а в глобальном смысле – продвижение Республики Беларусь, как ключевой событийной точки на карте мира, привлечение международных деловых мероприятий на территорию страны.

bti_2023_otkr_1

20

Коллектив «БелЭкспо» уверенно смотрит в будущее и готов решать поставленные участниками мероприятий задачи.


 


Возврат к списку