Главная/Медиа-центр/Новости/Лесной бизнес, уникальные технологии и супершоу на “Лесдревтех 2009”

Лесной бизнес, уникальные технологии и супершоу на “Лесдревтех 2009”

01.04.2009

Лесной бизнес, уникальные технологии, супершоу

Образцы лучшего оборудования для лесной отрасли, новые разработки в области техники и технологий для лесного хозяйства, насыщенная деловая программа, а также первое в Беларуси Timber Show Belarus-2009 ждут посетителей 10-ой международной специализированной выставки "Лесдревтех-2009", которая пройдет в Минске с 14 по 17 апреля 2009 года.
Отличительной особенностью юбилейной выставки станет широкое предложение продукции и услуг для физических лиц.
В рамках деловой программы "Лесдревтеха" будут рассмотрены актуальные вопросы инвестиций в лесную отрасль Беларуси, а также проблематика использования местных видов топлива в нашей стране.
Гостями выставки станут делегации из Украины, России и стран Балтии, руководители ведущих белорусских и зарубежных компаний, специализирующихся на производстве и реализации оборудования для лесного хозяйства, а также представители дипкорпуса.
Компании и предприятия
Участие в выставке примут ведущие белорусские предприятия лесной отрасли, как находящиеся в подчинении министерства лесного хозяйства и Управления делами президента Беларуси, так и входящие в систему концерна "Беллесбумпром", а также предприятия находящиеся в составе Республиканской Лесопромышленной Ассоциации (РЛПА), представительства компаний Stihl, Ponsse и другие.
Свои новейшие разработки техники для лесного хозяйства представят и крупнейшие белорусские производители техники: РУП "Минский тракторный завод", РУП "Минский автомобильный завод", ОАО "Амкодор". Так, на открытой площадке возле выставочного павильона НВЦ "БелЭкспо" на проспекте Победителей, 14 будут выставлены образцы современной техники для лесного хозяйства – харвестеры, фарвардеры, щеповозы, скиддеры.
В рамках выставки "Лесдревтех"-2009" ряд компаний организуют презентации представляемых агрегатов и целых технологических комплексов. А компания Ponsse представит симулятор (тренажер) харвестера – многооперационной лесосечной машины.
Деловая программа
Выставку "Лесдревтех-2009" будет сопровождать насыщенная деловая программа. Участие в ней примут как представители белорусских министерств, ведомств и ведущих компаний, так и делегации из-за рубежа.
В частности, выставку посетит делегация Государственного комитета лесного хозяйства Украины во главе с председателем комитета Николаем Тимошенко, а также представители Департамента лесного хозяйства, лесхозов и деловых кругов Вологодской области России. Кроме того, с докладами выступят представители Министерства окружающей среды и управления государственных лесов Эстонии, шведской компании Rindi Energy AB и финской финансовой корпорации NEFCO.
В рамках деловой программы выставки 15 апреля состоится семинар "Инвестиции в лесную отрасль Беларуси", в ходе которого планируется обсудить проблемы, связанные с привлечением инвестиций в лесную отрасль Беларуси, а также рассмотреть вопросы создания привлекательного инвестиционного климата на примерах России, Украины, Латвии и Литвы.
Также 15 апреля планируется провести круглый стол на тему "Новые технологии в воспроизводстве лесов".
Семинар "Актуальные вопросы реализации государственной политики в области производства древесного топлива для нужд энергетики", который пройдет 16 апреля, является традиционным для выставки "Лесдревтех", поскольку тема продолжает оставаться насущной для Беларуси. В ходе семинара планируется рассмотреть новые аспекты, касающиеся производства местных видов топлива, в частности, потенциала и перспектив производства древесного топлива из лесосечных отходов.
Для физических лиц
Впервые в рамках выставки "Лесдревтех", традиционно предназначенной для профессионалов лесной отрасли, будут предлагаться услуги и для физических лиц. Так, Минское производственное лесохозяйственное объединение организует выставку-ярмарку, на которой можно будет не только увидеть образцы продукции лесхозов, деревообрабатывающих предприятий Минска и области, но и прямо на месте приобрести дрова, пиломатериалы, древесный уголь, стропильные системы для строительства домов, беседки, комплекты для бани, посадочный материал и многое другое.
Кроме того, на выставке планируется широкое представительство компаний, занимающихся деревянным домостроением. Посетители, заинтересованные в приобретении сруба под дом или баню, веранды или беседки смогут выбрать проект по своему вкусу и исходя из собственных финансовых возможностей. Участие в выставке планируют принять как государственные, так и частные компании, занимающиеся деревянным домостроением.
Timber Show Belarus-2009
Впервые в рамках 10-й международной специализированной выставки "Лесдревтех-2009" состоится грандиозное шоу лесорубов Timber Show Belarus-2009!
Соревнования пройдут 16 апреля на площадке возле павильона НВЦ "БелЭкспо" (пр. Победителей, 14). Участие в турнире примут команды министерств и ведомств Беларуси, связанных с лесной отраслью, а также представительств международных компаний, производящих технику для вальщиков леса.
Турнир пройдет по правилам чемпионатов мира среди лесорубов и будет включать в себя следующие упражнения: "Валка дерева", "Замена цепи", "Раскряжевка комбинированным резом", "Точная раскряжевка", "Обрезка сучьев". Учитываться будут как скорость выполнения задания, так и качество. Победители будут определены как в командном, так и в личном зачете.
В рамках Timber Show Belarus-2009 состоится и "Фарвардер шоу" - машинисты многотонных и, казалось бы, неповоротливых лесных погрузчиков будут соревноваться по своей программе. Им придется строить "башню": водрузить при помощи техники друг на друга пять чурбаков, причем два из них будут распилены по диагонали.


Возврат к списку