Главная/Медиа-центр/Новости/Открываем новый сезон. Выставка «Охота и рыболовство» стартует на новом месте

Открываем новый сезон. Выставка «Охота и рыболовство» стартует на новом месте

17.09.2021

Сентябрь — традиционное время выставки «Охота и рыболовство». В сезоне-2021 она предстанет перед посетителями в обновленном формате. Другим будет место проведения, но прежними останутся атмосфера праздника и высокий процент профессионалов отрасли на квадратный метр площади. Организаторы обещают угостить ухой, провести соревнования по рыбной ловле и стрелково-охотничьему многоборью, а также рассказать, где можно отдохнуть и с пользой провести время за пределами Минска.

Если вы любите охотиться и свободное время коротаете на берегу с удочкой, эта новость для вас. Главное событие осенне-зимнего сезона в области охоты и рыбалки пройдет с 23 по 25 сентября в спортивном комплексе «Динамо». Выставка переехала на новую площадку в центре города рядом с водоемом. Такая локация добавит удобства посетителям и позволит провести соревнования по спортивной рыбалке.

Ohota_rybolovstvo1

Как стать настоящим охотником за один день?

В этом году любителям охоты будет, чем поживиться. Вступить в ряды Белорусского общества охотников и рыболовов можно будет во все дни работы выставки. Представители сообщества помогут с выбором подходящего охотничьего тура и зарегистрируют вашу собаку.

Ohota_rybolovstvo2

Все еще нет четвероногого друга? Не беда! 23 сентября состоится зрелищный показ пород охотничьих собак. Дежурящий на выставке кинолог даст консультацию абсолютно бесплатно.

24 сентября на выставочной сцене опытные вабильщики продемонстрируют свои умения в имитации голосов оленей, волков, рябчиков и других животных, тем самым создав неповторимую атмосферу пущанского леса в центре Минска.

Чтобы за один день воссоздать образ настоящего охотника, на выставке можно будет приобрести охотничьи ножи, специальный транспорт для охоты, а также одежду, амуницию и множество полезных аксессуаров.

А чтобы по праву зваться истинным рыболовом, фирма GRAFF представит новый демисезонный рыболовный костюм 606/706–B с повышенными характеристиками мембраны (10000/10000), в двух вариантах расцветки. Что важно, цену обещают вполне доступной. Кроме того, на стенде компании пройдет распродажа предыдущих коллекций одежды для охоты и рыбалки.

Где найти лучший рыболовный трофей?

Как начинающим, так и опытным рыбакам полезно быть в курсе новинок, появившихся в последнее время на рынке. Посетителей выставки в этом году ждет много полезных мастер-классов и презентаций от организаторов и участников.

Разобраться в многообразии рыболовных снастей помогут представители магазина LoviSnami.by («Лови с нами»). В программе выставки пройдут презентации новых воблеров, спиннингов, вращающихся блесен, микроколебалок и вертушек, а также других актуальных рыболовных принадлежностей. Все купленные снасти можно протестировать прямо на месте в установленном на выставке бассейне с живой рыбой. А тем, кто только присматривает себе товары, будет интересна демонстрация в воде игры рыболовных приманок.

Ohota_rybolovstvo

Кроме того, полезные рыболовные аксессуары можно будет просто выиграть всем желающим. Участвуйте в конкурсах и викторинах!

Для азартных рыбаков 25 сентября пройдут соревнования среди профессионалов по лову рыбы летней поплавочной удочкой на набережной Комсомольского озера. Участники мероприятия уже одержали победу в районных и областных состязаниях. Другие посетители выставки смогут болеть за участников и наблюдать за награждением победителей в номинациях конкурса «Лучший отпущенный рыболовный трофей 2021 года» на сцене выставочного комплекса.

А те, кто любит уединиться и почитать на природе, найдут много полезной литературы на стенде тематической газеты «Рыболов».

Чем завлечь на выставку всю семью?

Организаторы выставки позаботились о развлечениях не только для профессионалов и любителей охотничье-рыболовной отрасли, но и для членов их семей. Пока истинные покорители лесов и озер заняты полезными делами, их домочадцы также найдут себе занятие по душе. Насмотревшись на парад породистых собак и натешившись игрой рыболовных приманок в бассейне, можно будет поучаствовать в конкурсах и викторинах с призами и подарками, традиционно проводимых в рамках выставки.

Организаторы обещают: никто не уйдет домой голодным. На выставке будет работать полевая кухня. Работники Белорусского общества охотников и рыболовов бесплатно угостят посетителей шурпой и ухой.

Всем гурманам и тем, кто еще не поймал свой охотничий трофей, на выставке можно будет приобрести свежее мясо диких животных.

А для тех, кто захочет запечатлеть себя и своих близких на фоне экспонатов, будет работать уже полюбившаяся всем фотозона с красивыми девушками в ярких костюмах.

Ohota_rybolovstvo

Будем рады видеть вас на выставке «Охота и рыболовство. Осень – 2021». Приходите с друзьями и близкими, будет интересно!

Когда планировать: с 23 по 25 сентября 2021 года.

Куда ехать: Спортивный комплекс «Динамо», г. Минск, ул. Даумана, 23

График работы выставки:

23, 24 сентября с 10.00 до 19.00

25 сентября с 10.00 до 18.00

Телефоны: (+375 17) 396 58 46, (+375 29) 889 53 94

Сайт НВЦ «БелЭкспо»: www.belexpo.by

Удобная просторная парковка рядом с комплексом.

Вход свободный.


 Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

VK-Icon    instagram

Вы можете прочитать о нас:

https://www.holiday.by/blog/38788



Возврат к списку