Вы успешно подписались на рассылку новостей и событий!
Ваше сообщение отправлено
Ошибка
СМИ В БЕЛАРУСИ

СМИ В БЕЛАРУСИ - 2018

22-я международная специализированная выставка
03Мая
-
05
Подписаться на рассылку :
Почта указана неверно
Письмо с подтверждением отправлено, Спасибо

О выставке

Приглашаем Вас принять участие в XXII Международной cпециализированной выставке “СМІ ў Беларусі”, которая состоится 3-5 мая 2018 г. в городе Минске в павильоне по проспекту Победителей, 14.

Стоимость входного билета
Вход свободный
Время работы
3-4 мая 10.00-18.00
5 мая 10.00-16.00

          Организаторы выставки: Министерство информации Республики Беларусь, РУП Национальный выставочный центр “БелЭкспо” Управления делами Президента Республики Беларусь при поддержке Минского городского исполнительного комитета, Министерства иностранных дел, других органов государственного управления, ведущих СМИ, общественных организаций.

На выставке будут представлены:

национальные телеканалы;

информационные агентства;

ведущие государственные республиканские массово-политические издания;

экспозиции региональных СМИ;

отраслевые издания;

образовательные и детские издания;

литературно-художественные и культурологические издания;

дипломатические представительства в Республике Беларусь;

зарубежные участники и регионы РФ;

FM-станции;

экспозиции негосударственных СМИ.

Традиционно в выставке помимо белорусских СМИ принимают участие средства массовой информации Российской Федерации, Союзного государства, стран СНГ, Китая, Болгарии, Литвы, Азербайджана, Украины, Латвии, Индии, Германии, Турции, Грузии, других стран.

Выставка ”СМІ ў Беларусі“ предлагает медийному сообществу и посетителям насыщенную программу мероприятий. Она включает в себя презентации информационных и интернет-проектов, автограф-сессии, мастер-классы, флэш-акции и другие. Руководители средств массовой информации и журналисты, представители экспертного сообщества обсуждают значимые вопросы функционирования медиасферы, роли СМИ в развития общества и государства в рамках деловой программы выставки.

В рамках выставки проводятся церемонии награждения победителей и лауреатов Национального конкурса печатных СМИ ”Золотая Литера“, победителей Республиканского конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

  

Руководитель проекта – Запольская Светлана Анатольевна

Тел: (+375 17) 286 78 54, (+375 29) 889 16 11

e-mail: zsa@belexpo.by

Видеогалерея

Видеогалерея

Контакты

Руководитель проекта -  Запольская Светлана Анатольевна
тел./факс (+ 375 17)  286 78 54
e-mail: zsa@belexpo.by 

Наши координаты

загрузка карты...
  • Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*

Поля, обозначенные этим символом, обязательны для заполнения

Стоимость участия

Без учёта НДС


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР*:............……………......…………176,56 EUR +НДС

*обязателен для всех экспонентов и субэкспонентов (включает общеорганизационные расходы: услуги информационного стенда, аккредитацию представителей фирмы с предоставлением постоянных пропусков на выставку, пригласительные билеты, общее рекламное обслуживание выставки, 1 экземпляр каталога, внесение информации об участнике в каталог, 2 приглашения на бизнес-коктейль в рамках презентации выставки). 

ОБОРУДОВАНИЕ В ТИПОВОМ СТЕНДЕ (1 кв.м)……………………… 26,9 EUR + НДС

 

В стандартную комплектацию стенда входят: стеновые блоки с трех сторон, фризовая панель, светильники (из расчета 1 светильник на каждые 3 кв.м. площади стенда), электророзетка, вешалка пристенная, корзина для бумаг, стол 0.8*0.8 м, 2 стула полумягких, дополнительные ригели и стойки.

      Увеличение площади типового стенда должно быть кратно 3 кв. м

При заказе строительства стенда к бланку заявки необходимо приложить план стенда со схемой его электрооборудования, водоснабжения,  набора мебели, оборудования.

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ:

РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА СТЕНДЕ.… 67,80 EUR +НДС

Программа выставки 3 мая

ПРОГРАММА

XХII Международной специализированной выставки

"СМІ ў Беларусі"

3-5 мая 2018 года

выставочный комплекс, пр. Победителей, 14

 

Время

Место проведения

Мероприятие

3 мая 2018 года

Работа выставки – 10.00 – 17.00

11.30-11.50

открытая площадка перед входом в выставочный центр

Плац-концерт Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД (в рамках презентации стенда "Пресса МВД Беларуси").

13.00

 

Плац-концерт роты почетного караула в сопровождении Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД (в рамках презентации стенда "Пресса МВД Беларуси", по согласованию с организаторами - ориентировочно по окончании церемонии открытия выставки либо после осмотра экспозиции приглашенными гостями).

Сцена

11.50

 

Показательное выступление юных барабанщиков Специализированного лицея МВД (в рамках презентации стенда "Пресса МВД Беларуси").

12.00-12.30

Церемония торжественного открытия Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі"

12.30-13.20

Презентация проектов дирекции информационного вещания: новости "24 часа" и обновленная итоговая информационная программа "Неделя с Юлией Огневой" (СТВ).

13.20-14.00

Презентация проекта "Спортклуб" (ОНТ)

Презентация проекта "Метеогид" (ОНТ)

14.00-14.30

Поздравление БелТА со 100-летним юбилеем. Выступление музыкальных коллективов.

14.30-15.00

Презентация "Легенды малой родины: слуцкие пояса" (БелТА).

15.00-15.30

Презентация периодических изданий Издательского дома "Звязда" с участием фольклорной группы "Гаманіна" и известных поэтов и писателей.

15.30-16.00

Презентация телеканала "БелРос" ТРО Союза

16.00-16.30

Церемония награждения победителей Республиканского конкурса на лучшую организацию (торговый объект) по реализации печатной продукции (СИРП, РУП "Белсоюзпечать")

Конференц-зал

13.00-14.30

 

Выступление заместителя главного редактора МИА "Россия сегодня" Лосевой Натальи Геннадьевны для руководителей СМИ на тему "Глобальные тренды для новых медиа".

14.30-15.15

Презентация БелТА для менеджеров и сотрудников маркетинговых служб ведущих предприятий Беларуси и иностранных представительств.

15.30 -16.30

У "Сверстника" выпускной. Мастер-класс от газеты "Знамя юности" для начинающих журналистов.

Детская площадка

10.00-12.00

 

Презентация концертной программы "Споём вместе!" легендарных песен разных поколений в исполнении юных артистов семейной студии LeMari. (газета "Зорька").

10.00-15.00

Организация фотосессии, проведение разнообразных тематических конкурсов, викторин с розыгрышами призов. Дружеские посиделки за самоваром с домашней выпечкой (газета "Зорька").

12.00-13.00

Презентация международной детской социальной программы "Футбол для дружбы (газета "Зорька" и Коммуникационное агентство "АГТ-Медиа")

13.00-14.00

Презентация букваря-разукрашки "Буся" - "Буся і яго сябры" (журнал "Вясёлка")

14.00-15.30

Заседание разновозрастных групп детской редколлегии (газета "Зорька").

14.00-17.00

Презентация патриотическо-воспитательных мероприятий и творческих проектов "С "Зорькой" к творческим успехам!", "Всем классом (школой) дружим с "Зорькой"!", "Умные каникулы с "Зорькой", "Встречаем лето с "Зорькой"!" (газета "Зорька").

 

работа на стендах

10.00-11.50

УП "БелТА"

Презентация стенда БелТА. Ознакомление посетителей с деятельностью агентства.

10.00-14.00

Институт журналистики БГУ

Мультимедийная презентация специальностей Института журналистики.

Встреча с заведующими выпускающих кафедр, преподавателями и студентами Института журналистики.

Презентация студенческой газеты "ЖурФАКТы".

Презентация интернет-проектов Института журналистики БГУ studlive.by и websmi.by.

10.00-17.00

Институт журналистики БГУ

Выставка учебной и научной литературы преподавателей Института журналистики БГУ.

Фотовыставка студентов Института журналистики БГУ.

Трансляция телеканала "Студенческое телевидение".

10.00-17.00

"СМИ Гродненской области"

 

Демонстрация печатных региональных СМИ

Демонстрация информационного контента и передач электронных региональных СМИ

Презентация КУП "Лидское телерадиообъединение" ("Новое Радио", вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

Презентация КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" (вещание в HD формате, вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

В рамках "Года малой Родины" презентация и мастер-класс проекта "Замкі Беларусі"

10.00-17.00

Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Презентация технических возможностей портативного информационного комплекса ПИК-2015, предназначенного для технического обеспечения информационной деятельности воинских формирований (подразделений рота, батальон) в полевых условиях.

Презентация работы и технических возможностей информационной системы "Боевой информационный модуль".

Презентация печатных изданий агентства – газеты "Во славу Родины", журналов "Армия", "ВПК. Беларусь", приложений к журналу "Армия".

Презентация фоторабот майора Опарина В.И., представленных на конкурс "Золотая Литера".

Работа фотозон "Информационный солдат", "Военная техника (Богатырь) и личный состав ССО".

Мультимедийная презентация "Вооруженные Силы Республики Беларусь. 100 лет истории".

Вручение памятной сувенирной и рекламной продукции.

10.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Встречи с читателями.

Акция "Бусева пошта" - напиши аистенку Бусе.

10.00-17.00

МВД Беларуси

Выездная экспозиция, приуроченная к 100-летию внутренних войск МВД. Распространение среди участников и посетителей выставки газет и журналов, рекламной продукции с логотипами ведомственных СМИ.

Консультирование посетителей выставки по вопросам поступления в Специализированный лицей МВД, презентация исторических диорам.

Презентация возможностей автоматизированной информационной системы "Регистр населения" и/или образцов биометрических паспортов, ID-карт и т. д. Консультирование посетителей выставки по вопросам, относящимся к компетенции ДГиМ.

Презентация форменной одежды и экипировки военнослужащих внутренних войск прошлых лет и современного образца.

 

 

11.00-13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Дружеский шарж для посетителей выставки от художника Олега Карповича.

Демонстрация разработчиками возможностей информационных систем Госкомимущества на примере Публичной кадастровой карты. Все о недвижимом имуществе онлайн: просто, доступно, бесплатно. 

11.00-14.00

"Пресса МВД Беларуси"

Показательное выступление кинолога внутренних войск со служебной собакой (поиск спрятанных предметов, выборка вещей).

11.00-16.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Работа фотобудки Happy Box с печатью фотографий

12.00

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

интернет-акция "Снимаем stories: "Моя малая родина" от редакции газеты "Переходный возраст".

12.00-17.00

Институт журналистики БГУ

Презентация факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ.

12.00-13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Автограф-сессия, конкурсы и розыгрыш призов с ведущей "Альфа-радио" Татьяной Сулимовой.

12.00-17.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Выставка работ художника Олега Карповича, посвященная Году малой родины.

Видеопрезентации новых проектов "Альфа радио", интернет-портала и изданий, выпускаемых редакцией газеты "Советская Белоруссия".

Просмотр работ, присланных на фотоконкурс "Мой родны кут", приуроченный к Году малой родины. Голосование среди посетителей стенда.

12.00-17.00

"СМИ Витебской области"

 

"Телепрограмма "Вектор ТВ" г.Новополоцк и городская газета ""Новополоцк сегодня: презентация проекта "Новополоцк – культурная столица".

Проект "Аршанскай газеты": "Копысь – вёска будучага".

Газета "Родныя вытокі" представляет проект: "Смак роднага слова – так гавораць у Докшыцах".

-                          Фотавыстава "Краявіды Докшыцкага краю."

-                            Як гавораць у Докшыцах.

-                            Віктарына "Размаўляем па-беларуску".

-                          Докшыцам – 610.

-                          "Вытокі Бай".

-                         Выстава-дэгустацыя "Смак "Родных вытокаў".

Видеопрезентация творческих проектов программы телевидения "Поставы ТВ" "Поставы – сердце белорусского Поозерья"; областного телеканала "Витебск".

12.00-13.30

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

12.00-16.00

ТРО Союза

Фотозона для всех желающих.

12.10-13.30

УП "БелТА"

Демонстрация основных событий выставки "СМI ў Беларусi" на мониторах (оперативные новости и фотоотчет о церемонии открытия).

12.30-17.00

ЗАО "Второй национальный телеканал"

Старт конкурса, посвященного Году малой родины.

Презентация проектов Дирекции информационного вещания и Радио ОНТ.

Встреча с корреспондентами специального проекта "Репортер". Автограф-сессия с ведущими программы "Спортклуб", "Контуры", "Наши новости. Субботний выпуск".

Презентация нового утреннего шоу Радио ОНТ "НеПроспи-шоу".

12.30

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Презентация информационно-образовательного проекта "Настаўніцкай газеты" и открытие фотовыставки "Моя малая родина".

12.40-13.15

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Викторина о Телеканале ОНТ с розыгрышем памятных подарков.

Запуск тематического конкурса – сделай фото на фоне стенда ОНТ, выложи в соцсетях с хештегом "онтнавыставкесми" и получи возможность выиграть памятные призы от телеканала!

13.00-14.30

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Демонстрация разработчиками белорусского суперкомпьютера, защищенного от хакеров

13.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Акция "Расскажи анекдот - получи журнал в подарок". Реализация старых рекламных номеров журнала "Вожык" (2010-2015).

13.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Акция шарж за подписку от журнала "Вожык". Желающие предъявляют извещение о подписке на 3 номера журнала "Вожык" и бесплатно получают дружеский шарж от художника-карикатуриста Александра Коршакевича.

13.30-14.00

УП "БелТА"

Презентация юбилейной выставки БелТА, фотоальбома и марки (выставочная площадка возле стенда БелТА).

13.30-14.10

ТРО Союза

Презентация союзных научных программ и телепроекта "Ученый совет" ("Топинамбур")

13.30-14.30

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация дирекции интернет-вещания телеканала СТВ, во время которой можно будет познакомиться с сайтом телеканала и присоединиться к его группам в социальных сетях. Ведущий: Дмитрий Партон, участники: сотрудники дирекции интернет вещания.

14.00-14.30

УП "БелТА"

Презентация газеты "7 дней" и новых проектов издания. Проведение рекламно-подписной акции, занимательные викторины и конкурсов.

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Презентация проекта "Сямейная газета" (мультипрезентация конкурса "Беларусікі")

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Квест "Старонкі часопіса "Маладосць". Посетителям выставки предлагается, действуя в командах, находить расположенные по всему стенду страницы "Маладосці", решать загадки, находящиеся там, чтобы добраться до главного приза.

14.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Презентация разработчиками нового сервиса – Государственного ресурса данных дистанционного зондирования Земли.

14.00-17.00

Институт журналистики БГУ

Презентация специальностей "Литературная работа (редактирование)" и "Литературная работа (творчество)".

Презентация газеты "Перья" и журнала "Завтрак на траве".

Выступление лауреатов литературного конкурса "Брама мар".

14.00-17.00

Газета "Зорька"

Презентация патриотическо-воспитательных мероприятий и творческих проектов "С "Зорькой" к творческим успехам!", "Всем классом (школой) дружим с "Зорькой"!", "Умные каникулы с "Зорькой", "Встречаем лето с "Зорькой"!".

14.20-15.00

ТРО Союз

Презентация телепроекта "Братская кухня".

14.30

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Презентация творческого проекта "Настаўніцкай газеты" "Будем вместе!"

14.30-15.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

14.40-15.20

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация утреннего "Не-Проспи шоу" Радио ОНТ. Автограф-сессия с ведущими

15.00-17.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Встреча редакции журнала "Полымя" с читателями:

– презентация рубрики "Голоса мира" журнала "Полымя";

– распространение промо-продукции;

– диалог заинтересованных с творческим составом редакции.

15.00-16.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация спортивных проектов СТВ: "Новости спорта" и "Неделя спорта". Знакомство с новым лицом спортивного вещания.

Ведущие: Ярослав Писаренко, Наталья Михайлик и Юлия Вороненок.

Участники: знаменитые белорусские спортсмены

15.00-15.30

ТРО Союз

Презентация телепроекта "RuBy"

15.30-16.00

УП "БелТА"

Презентация первого в Беларуси турнира по этноспорту и силовым забавам в Силичах, посвященного 100-летию Белорусского телеграфного агентства.

15.30-16.00

ТРО Союз

Презентация союзных научных программ и телепроекта "Учёный совет".

Презентация телепроекта "RuBy".

15.30-16.20

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "Наше утро"

16.00-17.00

УП "БелТА"

Презентация "Наследие малой родины: семейный рецепт".

16.00-16.30

ТРО Союз

Презентация телепроекта "Наши люди".

16.00-17.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация проекта "Большой город".

Ведущие: Екатерина Забенько, Ольга Юруть.

16.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Викторина для детей по страничкам Бусінага слоўніка".

17.30

сцена

Торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса печатных СМИ "Золотая Литера".

Программа выставки 4 мая

4 мая 2018 г.

Работа выставки – 10.00 – 18.00

Сцена

10.30-10.50

 

Презентация "Журналы и время" (журнал "Вясёлка")

10.50-11.30

Презентация СМИ Минской области

11.30-11.50

Презентация МТРК "Мир"

11.50-12.30

Презентация СМИ Гродненской области

- организация телеканалом "Гродно Плюс" "прямого эфира" с выставочной сцены;

- презентация специального проекта КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" "Профессионалы";

- презентация проекта ОУИРП "Рэдакцыя газеты "Гродзенская праўда" "Туризм без чемодана" и книги "Гродненщина туристическая";

- видео-презентация о подготовке к Республиканскому фестивалю национальных культур;

- специальный проект "Окна феста";

- прямое включение студии "Гродно Плюс" с интервью главного режиссёра фестиваля.

12.30-13.00

Презентация СМИ Витебской области

13.00-13.40

Подведение редакцией "Сельской газеты" итогов литературного конкурса "Радок пра родны куток", приуроченного к Году малой родины. Выступление ведущей конкурса Татьяны Усковой.

13.40-14.20

Презентация СМИ Брестской области

14.20-15.00

Презентация СМИ Могилевской области

15.00-15.40

Презентация СМИ Гомельской области

15.40-16.10

Презентация программы "Утро. Студия хорошего настроения".

16.10-17.00

Презентация новых проектов дирекции информационного вещания - "Специальный репортаж" и "Малая Родина"

Конференц-зал

10.30-11.15

 

Проведение пресс-мероприятия по случаю Года туризма Беларуси в Китае (БелТА совместно с Посольством КНР в Республике Беларусь и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь).

11.15-12.30

Семинар "Как мы работаем с аудиторией" (ЗАО "БелКП-ПРЕСС").

12.30-13.30

Круглый стол "Вопросы распространения периодической печати в условиях конкурентного рынка" (СИРП, Мининформ)

13.30-15.00

"Сёння: учора і заўтра" – круглы стол да 65-годдзя часопіса "Маладосць".

15.00-17.00

Круглый стол, посвященный Году малой родины в Беларуси (РИУ "Издательский дом "Звязда" совместно с "Настаўніцкай газетай").

Детская площадка

10.00-15.00

 

Презентация выставки детского творчества, проведение обучающих мастер-классов. Мастер-классы по изготовлению исполняющих заветные желания цветиков-семицветиков.

Организация фотосессии, проведение разнообразных тематических конкурсов, викторин с розыгрышами призов. Дружеские посиделки за самоваром с домашней выпечкой (газета "Зорька").

14.00-15.30

Заседание разновозрастных групп детской редколлегии.

13.00-15.00

Интерактивная игра от имени литературных героев журналов "Вясёлка" и "Буся" с посетителями выставки по страницам проекта журнала "Вясёлка" с Национальным художественным музеем – "Дзеці ў шэдэўрах мастацтва".

работа на стендах

10.00-11.00

УП "БелТА"

Презентация стенда БелТА. Ознакомление посетителей с деятельностью агентства. Тесты и викторины.

10.00-14.00

Институт журналистики БГУ

День специальности "Журналистика".

Презентация специальностей "Журналистика (печатные СМИ)", "Журналистика (аудиовизуальная)", "Журналистика (менеджмент СМИ)", "Журналистика (веб-журналистика)", "Журналистика международная".

Встреча с заведующими выпускающих кафедр, преподавателями и студентами Института журналистики.

10.00-15.00

Газета "Зорька"

Презентация выставки детского творчества, проведение обучающих мастер-классов. Мастер-классы по изготовлению исполняющих заветные желания цветиков-семицветиков.

 

10.00-16.00

Институт журналистики БГУ

Трансляция телеканала "Студенческое телевидение".

10.00-18.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Выставка работ художника Олега Карповича, посвященная Году малой родины.

Видеопрезентации новых проектов "Альфа радио", интернет-портала и изданий, выпускаемых редакцией газеты "Советская Белоруссия".

Просмотр работ, присланных на фотоконкурс "Мой родны кут", приуроченный к Году малой родины. Голосование среди посетителей стенда.

10.00-18.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Электронная презентация газет "Звязда", "ЛіМ", журналов "Полымя", "Нёман", "Вожык", "Маладосць", "Родная прырода", "Алеся", "Бярозка".

10.00-18.00

"СМИ Гродненской области"

Демонстрация печатных региональных СМИ

Демонстрация информационного контента и передач электронных региональных СМИ

Презентация КУП "Лидское телерадиообъединение" ("Новое Радио", вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

Презентация КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" (вещание в HD формате, вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

В рамках "Года малой Родины" презентация и мастер-класс проекта "Замкі Беларусі"

10.00-18.00

"Пресса МВД Беларуси"

Выездная экспозиция, приуроченная к 100-летию внутренних войск МВД. Распространение среди участников и посетителей выставки газет и журналов, рекламной продукции с логотипами ведомственных СМИ.

Презентация приложения i-Drive для изучения Правил дорожного движения. Консультирование по применению ПДД, Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Интерактивная профилактика нетрезвого вождения с помощью очков, имитирующих состояние алкогольного опьянения.

10.00-18.00

Институт журналистики БГУ

Выставка учебной и научной литературы преподавателей Института журналистики БГУ.

Фотовыставка студентов Института журналистики БГУ.

Презентация факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ.

10.00-18.00

"СМИ Витебской области"

Газета "Полацкі веснік": "Нашчадкі скарыноўскай справы".

10.00-18.00

"СМИ Могилевской области"

Презентация СМИ Могилевской области "Могилевская журналистика – оперативно, доступно, качественно".

Презентация региональных СМИ Могилевской области – "История Приднепровского края – пишем вместе".

Презентации телеканала "Беларусь 4. Могилев", программы "Радио "Могилев" - "Оперативно о главном".

Презентации информагентства "Могилевские ведомости" - "Все новости у нас".                

Презентация "Могилев – молодежная столица Беларуси" - "Новое поколение масс-медиа".

10.00-18.00

Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Презентация технических возможностей портативного информационного комплекса ПИК-2015, предназначенного для технического обеспечения информационной деятельности воинских формирований (подразделений рота, батальон) в полевых условиях.

Презентация работы и технических возможностей информационной системы "Боевой информационный модуль".

Презентация печатных изданий агентства – газеты "Во славу Родины", журналов "Армия", "ВПК. Беларусь", приложений к журналу "Армия".

Презентация фоторабот майора Опарина В.И., представленных на конкурс "Золотая Литера".

Работа фотозон "Информационный солдат", "Военная техника (Богатырь) и личный состав ССО".

Мультимедийная презентация "Вооруженные Силы Республики Беларусь. 100 лет истории".

Вручение памятной сувенирной и рекламной продукции.

 

10.00-18.00

Журнал "Вясёлка"

Акция "Бусева пошта" - напиши аистенку Бусе.

11.00-12.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

11.00-12.30

УП "БелТА"

Презентация сайта belarus.by "Виртуальный тур по Беларуси".   Блиц-викторины и занимательные тесты.

11.00-12.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Экомастерская "Юного натуралиста" (от авторов журнала "Родная прырода")

11.00–15.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Знакомство с костюмами для МЧС.

11.00-16.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Работа фотобудки Happy Box с печатью фотографий

11.00–16.00

"СМИ Витебской области"

 

Газета "Голас Сенненшчыны": "Да 100-годдзя раённай газеты. Летапісцы Бацькаўшчыны". Издания краеведов Сенненщины Василия Бондаревича и Александра Барановского, номера газеты, посвященные теме Года малой родины. В экспозицию планируется включить костюмы сенненского строя конца 19 – начала 20 века и другие изделия районного Дома ремесел. Сопровождением экспозиции станет мультимедийная презентация стихов, песен постоянных авторов литературной странички "Верасы", посвященных Сенно и Сенненщине.

12.00–13.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Поэтические встречи с авторами "ЛіМа".

12.00

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Церемония награждения победителей конкурса самодеятельных школьных средств массовой информации "Проба пера" в рамках фестиваля "Алые паруса" от журнала "Народная асвета".

12.00-13.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация проектов "Минщина" и "Центральный регион".

Тематическое оформление стенда (колосья, возможно даже животные). Викторины и конкурсы.

Ведущие: Мария Арапчик (Ирина Смольская).

Участники: репортеры проекта.

12.00-13.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Викторина на знание географии и истории Беларуси

12.00-13.00

ТРО Союз

Презентация телепроекта"Фабрика кино".

12.00–13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Консультации на тему здорового образа жизни и долголетия от известного нейрохирурга, ведущего программы "Стиль жизни с доктором Терещенко" на "Альфа-радио".

12.00–14.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "На наш вкус". Автограф-сессия с ведущим программы Евгением Булкой

Презентация программы "Метеогид". Автограф-сессия с ведущими программы Дмитрием Рябовым и Кристиной Винярской.

12.00–16.00

"СМИ Витебской области"

Презентация проекта областной газеты "Витебские вести": "Вкусный тур: регионы Витебщины".

12.30-14.00

УП "БелТА"

Презентация издательства БелТА и юбилейной марки агентства.

13.00-14.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

13.00-14.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "Субботний выпуск"

13.00-14.00

ТРО Союз

Презентация союзных научных программ ( в т.ч. "Спинальные системы").

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

"Даведайцеся ўсё пра свайго кацяня". Консультация филинолога, ведущего рубрики журнала "Родная прырода".

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Мультимедийная презентация проекта газеты "Звязда" "Фота на 13-й".

14.00-15.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Автограф-сессия с ведущими программы "Наши новости"

14.00-15.00

ТРО Союз

Презентация телепроекта "Новое PROчтение".

14.00-16.00

УП "БелТА"

Презентация журнала "Беларуская Думка".

14.00-15.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация проекта "Минск и Минчане".

Создатели проекта расскажут посетителям о самых интересных уголках Минска, проведут конкурсы и викторины. Анонсируют новую концепцию проекта – Минск готовится к проведению Вторых Европейских игр.

Ведущая: Ольга Сахарова.

Участники: репортеры проекта.

14.00-17.00

"СМИ Витебской области"

Курсы "Віцебск: гісторыя рэальная і папулярная" в телепрограмме "Вечерний Витебск" телерадиокомпании "Витебск".

14.00-18.00

Институт журналистики БГУ

Презентация специальности "Информация и коммуникация".

Презентация проектов "PR-кветка" и "Академия PR".

14.30

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Церемония награждения победителей конкурса "Юнкор года" газеты "Переходный возраст".

15.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

"Экодень с "Народной газетой". Мастер-класс "Прививаем экопривычки" с участием экологов.

15.00-16.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Викторина друзей журнала "Нёман", встреча с читателями.

15.00-16.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Мастер-класс для посетителей "Самая красивая" от профессиональных гримеров телеканала СТВ. Советы и рекомендации.

Участники: гримеры телеканала.

15.00-17.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Презентация рубрики "Клуб пчеловодов" (встреча с пчеловодом-апитерапевтом Аленой Станевич Корбут, дегустация меда, консультации о лечении продуктами из меда).

15.10-16.10

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "На наш вкус", автограф-сессия с ведущими

16.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Викторина "Вопросы от главного редактора" по материалам публикаций в "Вясёлке" "Грошык і таямнічы кошык".

16.00-18.00

УП "БелТА"

Презентация газеты "7 дней". Проведение подписной кампании.

16.00-17.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

17.00-18.00

УП "БелТА"

Презентация журнала "Экономика Беларуси". Проведение рекламной кампании и викторин.

17.00-18.00

"СМИ Витебской области"

для презентации на главной площадке предлагается проект "Витебщина: история реальная и популярная" в рамках телепередачи "Вечерний Витебск" ТРК "Витебск". Популярная презентация знаковых страниц истории Витебского края с элементами реконструкции.

Программа выставки 5 мая

5 мая 2018 г.

Сцена

10.30-12.30

 

"Комсомолка – детям" (ЗАО "БелКП-ПРЕСС").

12.00-12.45

Презентация "В кадре и за кадром. Как рождается фотография". Мастер-класс от БелТА.

12.45-13.15

Торжественное вручение призов победителям рекламной игры "СБ" – "Мы вместе!". Выступление и фотосессия с Виталием Карпановым.

13.15-14.00

Презентация Республиканского конкурса юных чтецов "Живая классика".

14.00

ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

Детская площадка

10.00-11.30

 

Концерт (газета "Зорька")

11.30-13.00

 

Проведение конкурсов-викторин "Мама, папа, бабушки, дедушки + ребятня – вместе "Зорькина" семья!" (газета "Зорька").

10.00-15.00

 

Организация фотосессии, проведение разнообразных тематических конкурсов, викторин с розыгрышами призов. Дружеские посиделки за самоваром с домашней выпечкой (газета "Зорька").

работа на стендах

10.00-11.00

УП "БелТА"

Презентация "7 дней": "Газета все всей семьи". Игровые тесты для юных читателей.

10.00-15.00

"СМІ Віцебскай вобласці"

 

Газета "Полацкі веснік": "Нашчадкі скарыноўскай справы":

-              трансляция видеороликов о Полоцке;

-              интерактивная викторина "Полоцк – колыбель белорусской государственности";

-              презентация площадки, где каждый желающий сможет на печатном станке, изготовленном по древним оригинальным чертежам, сделать оттиск с изображением достопримечательностей Полоцка;

выступление народного ансамбля белорусской песни "Невида".

10.00-15.00

“Пресса МВД Беларуси”

Консультирование посетителей выставки по вопросам поступления
в учреждения образования МВД, презентация исторических диорам, выставка юридической литературы.

10.00-16.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Электронная презентация газет "Звязда", "ЛіМ", журналов "Полымя", "Нёман", "Вожык", "Маладосць", "Родная прырода", "Алеся", "Бярозка".

10.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Выставка работ художника Олега Карповича, посвященная Году малой родины.

Видеопрезентации новых проектов "Альфа радио", интернет-портала и изданий, выпускаемых редакцией газеты "Советская Белоруссия".

Просмотр работ, присланных на фотоконкурс "Мой родны кут", приуроченный к Году малой родины. Голосование среди посетителей стенда.

10.00-16.00

ТРО Союз

Аква грим на лице с участием детей (флаги России-Беларуси)

Фотозона для всех желающих.

10.00-16.00

"Пресса МВД Беларуси"

Выездная экспозиция, приуроченная к 100-летию внутренних войск МВД. Распространение среди участников и посетителей выставки газет и журналов, рекламной продукции с логотипами ведомственных СМИ.

Презентация приложения i-Drive для изучения Правил дорожного движения. Интерактивная профилактика нетрезвого вождения с помощью очков, имитирующих состояние алкогольного опьянения. Работа с юными посетителями выставки (ростовые куклы, печатная продукция). Выступление отряда ЮИД.

10.00-16.00

"СМИ Гродненской области"

Демонстрация печатных региональных СМИ

Демонстрация информационного контента и передач электронных региональных СМИ

Презентация КУП "Лидское телерадиообъединение" ("Новое Радио", вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

Презентация КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" (вещание в HD формате, вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

В рамках "Года малой Родины" презентация и мастер-класс проекта "Замкі Беларусі"

10.00-16.00

Институт журналистики БГУ

"Школа абитуриента":

-        Как поступить на факультет журналистики Института журналистики БГУ? – ответы на вопросы абитуриентов.

-        Презентация проекта для абитуриентов "Студент на неделю"

-        Презентация "Школы молодого журналиста БГУ".

-        Вручение сертификатов слушателям "Школы молодого журналиста БГУ – 2018".

Демонстрация творческих видеоработ абитуриентов и студентов факультета журналистики.

Фотовыставка студентов Института журналистики БГУ.

10.00-16.00

Институт журналистики БГУ

"В поисках места практики": экскурсии для студентов 1 курса Института журналистики по стендам экспонентов выставки.

10.00-16.00

Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Презентация технических возможностей портативного информационного комплекса ПИК-2015, предназначенного для технического обеспечения информационной деятельности воинских формирований (подразделений рота, батальон) в полевых условиях.

Презентация работы и технических возможностей информационной системы "Боевой информационный модуль".

Презентация печатных изданий агентства – газеты "Во славу Родины", журналов "Армия", "ВПК. Беларусь", приложений к журналу "Армия".

Презентация фоторабот майора Опарина В.И., представленных на конкурс "Золотая Литера".

Работа фотозон "Информационный солдат", "Военная техника (Богатырь) и личный состав ССО".

Мультимедийная презентация "Вооруженные Силы Республики Беларусь. 100 лет истории".

Вручение памятной сувенирной и рекламной продукции.

 

10.00-16.00

Журнал "Вясёлка"

Встречи с посетителями выставки авторов и иллюстраторов публикаций журналов "Вясёлка" и "Буся".

Акция "Бусева пошта" - напиши аистенку Бусе.

11.00-12.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки создателей детских рубрик в программе "Утро. Студия хорошего настроения" - "Беларусь на ладошке" и "Юные чемпионы". Мастер-класс для маленьких телеведущих от сверстников со съемкой.

Ведущие: дети-ведущие телестудии "Прожектор".

Участники: воспитанники детской телестудии "Прожектор", редактор и режиссер.

11.00-12.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация проекта "Талент краiны". Приглашены участники прошлых сезонов

11.00-12.30

УП "БелТА"

Презентация belarus.by: "Маршруты для юных путешественников". Игра-викторина "Китайская шкатулка". Беседа-дегустация "Чайный домик".

11.00-13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Презентация системы зондирования Земли, разработанной Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь.

 

11.30-12.30

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Ответы на вопросы о здоровом питании автора журнала "Алеся", врача-гигиениста Минского областного центра гигиены и эпидемиологии Валентины Террешко, видеопрезентация.

11.00-13.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация проекта "Талент краiны". Анонс кастинга третьего сезона проекта.

12.00-12.30

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Первое появление на публике после победы! Обладательницы титулов Мисс Беларусь, Первая вице-мисс, Вторая вице-мисс посетят стенд Телеканала ОНТ, сделают прямой эфир-включение с выставки СМИ (из официального аккаунта Мисс Беларусь в Instagram), сфотографируются с посетителями выставки

12.00-14.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Встреча с автором рубрики "Копилка природы" журнала "Родная прырода", известным фитотерапевтом, автором книги "Аптечка природы" Евгением Шмерко.

12.00-13.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала

12.00-14.00

Журнал "Вясёлка"

Викторина по материалам рубрики журнала "Вясёлка" "Крышку пра кнiжку".

12.30-13.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Экологическая викторина от автора журнала "Родная прырода" Маши Зеленой. Конкурс для читательской аудитории. "Экословарь от Маши Зеленой". Советы от аудитории, как помочь окружающй природе в условиях большого города (литературно-экологический конкурс).

12.30-13.20

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

"Юморинка" Евгения Крыжановского: секреты создания юмористического проекта о детях и для детей

12.30-14.00

УП "БелТА"

"Шахматные баталии". Встреча с юными мастерами шахмат.

13.00-14.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Фото-сессия с розыгрышем призов "Попробуй себя в роли ди-джея на радио!".

13.00-14.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Литературный мастер-класс для школьников от постоянных авторов журналов "Маладосць" и "Бярозка", писательниц Екатерины Глуховской и Алины Долотовской, мастер-класс буриме от писательницы Яны Явич.

13.00-14.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Продолжение презентации Республиканского конкурса юных чтецов "Живая классика" на стенде СТВ. Дети читают стихи и получают подарки от телеканала.

13.00-14.00

Институт журналистики БГУ

"Газеты – не умрут!" – диалог-дискуссия студентов направления специальности "Журналистика (печатные СМИ)" и абитуриентов Института журналистики, посвященный Дню печати.

13.30-14.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Подведение итогов тематического конкурса – сделай фото на фоне стенда ОНТ, выложи в соцсетях с хештегом онтнавыставкесми и получи возможность выиграть памятные призы от телеканала! Выиграет фото, набравшее больше всего лайков!

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

"Даведайцеся ўсё пра свайго кацяня". Консультация филинолога, ведущего рубрики журнала "Родная прырода".

-Викторина "Вопросы для находчивых": загадки на логику и сообразительность. За правильные ответы в качестве приза участники получают номера журнала "Бярозка".

Фотосессия "Я читаю "Бярозку": посетители стенда фотографируются на фоне логотипа   "Бярозкі" с номерами журнала. Фотографии размещаются на страницах "Бярозкі" ў социальных сетях.

14.00-15.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Познавательная викторина от "Сельской газеты" с розыгрышем призов.

14.00-15.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

14.00-16.00

УП "БелТА"

Презентация продукции БелТА. Ознакомление посетителей с деятельностью агентства.

14.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Показ возможностей костюма дополнительной реальности, разработанного белорусскими специалистами.

15.00-16.00

Журнал "Вясёлка"

Автографсессия писателя В.Липского – главного редактора журнала "Вясёлка", председателя правления Белорусского детского фонда, члена Национальной комиссии по правам ребенка, лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Государственного деятеля культуры.

16.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Мастер-класс рисунков по страницам букваря-разукрашки "Буся" от художника Товсталес Натальи.

 


Список участников

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

XXII Международной специализированной выставки “СМІ ў Беларусі”

3-5 мая 2018 года

 

«ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР» ЭКОНОМЭНЕРГО, ОАО (СМИ Министерства энергетики Республики Беларусь)

 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ В БЕЛОРУССИИ, ООО

 

БелКП-ПРЕСС, ЗАО

 

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ, НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

 

БЕЛОРУССКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО, РУП (БЕЛТА)

БЕЛПОЧТА, РУП ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

 

БЕЛСОЮЗПЕЧАТЬ, РУП

 

ВОЕННОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «ВАЯР», ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

 

ВТОРОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ, ЗАО

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, КУЛЬТУРЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА (СМИ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, КУЛЬТУРЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА (СМИ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, КУЛЬТУРЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА      (СМИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

ЖИЛКОМИЗДАТ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

 

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ЗВЯЗДА», РИУ

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ПРОФ-ПРЕСС», УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «МОГИЛЕВСКИЕ ВЕДОМОСТИ», КИУП (СМИ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО И РАДИО SPUTNIK БЕЛАРУСЬ

ИНФОРМАЦИОННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

 

 

АГЕНТСТВО «МИНСК-НОВОСТИ»

 

КОСМОС ТВ, СООО

 

МИНСКИЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕТИ, ОАО

 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕДАКЦИЯ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РУП

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «МИР» В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

РЕДАКЦИЯ «БЕЛОРУССКАЯ ЛЕСНАЯ ГАЗЕТА», РУП

РЕДАКЦИЯ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ «ЗАРЯ», КУИП (СМИ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК», РУП

 

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «НАСТАУНIЦКАЯ ГАЗЕТА», УЧРЕЖДЕНИЕ

 

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ», УЧРЕЖДЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА», УЧРЕЖДЕНИЕ

 

РЕДАКЦИЯ ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ «ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ», УЧРЕЖДЕНИЕ (СМИ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

СТОЛИЧНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ЗАО

ТЕЛЕКОМПАНИЯ «ВОЕН ТВ» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ТЕЛЕРАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА, ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

 

ПЕЧАТНЫЕ СМИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

 

TELEWIIZIA POLSKA S.A.

БЕЛОРУССКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ, ОО

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ПЛАТФОРМА     ИНОВЕЩАНИЯ УКРАИНЫ, ГУ (Телеканал “UA|TV”)

 

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ВИТА», ООО

 

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПАЧАТКОВАЯ ШКОЛА», РУП

 

ИНСТИТУТ ЖУРНАЛИСТИКИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСТИТЕТА

 

ПОСОЛЬСТВО КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

 

ПОСОЛЬСТВО ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

 

РАДИОСТАНЦИЯ «ПИЛОТ-FM» (БРСМ)

 

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЗОРЬКА»

 

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «КОММУНИСТ БЕЛАРУСИ. МЫ И ВРЕМЯ», УЧРЕЖДЕНИЕ

 

РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА «ВЯСЁЛКА» И «БУСЯ»

 

СТАТУРА, ООО (журналы от Мишутки)

 

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ШАПОКЛЯК», ООО

 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. СМИ ДИАСПОР

 

ЭЛБИПРЕСС, ОДО

 

СМИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

СМИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

СЕВЕРНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ (СМИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО ОКРУГА)

 

АГЕНСТВО ХАБАР (КАЗАХСТАН)

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ